Сегодня хоккейный клуб «Ак Барс» выиграл у «Локомотива» (3:2) в первом матче «Турнира на паузе», который начался в Казани.

В первом периоде хозяева площадки пропустили дважды: на 10-й минуте забил Егор Аверин, а на 12-й — Максим Шалунов. Отметим, что вторая шайба ярославцев была заброшена после ошибки Игоря Бобкова, который отпасовал точно в конек судье, и этим воспользовались игроки «Локомотива».

Казанцы сравняли счет во втором периоде. Сначала отличился в большинстве Данис Зарипов, затем в равных составах гол забил Артем Галимов. В третьей 20-минутке точку в матче поставил Дмитрий Кагарлицкий, поразив ворота ярославской команды.

Следующий матч на турнире у «барсов» пройдет завтра. Подопечные Дмитрия Квартальнова встретятся с «Северсталью». «Локомотив» также завтра сыграет с «Нефтехимиком».