В матче 14-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский баскетбольный клуб УНИКС дома победил «Енисей» (97:77).

Джон Браун

Самым результативным игроком встречи стал Джон Браун. На его счету 25 очков, которые форвард набрал в том числе благодаря трем успешным броскам из-за дуги (из трех).

В первой четверти УНИКС набрал 36 очков, установив командный рекорд в сезоне по количеству очков, набранных за одну отдельную четверть. Также УНИКС показал лучший результат по трехочковым, забросив сразу 16 с реализацией 44%.

Победа укрепила позиции УНИКСа в таблице Единой лиги ВТБ. На счету казанцев стало 12 побед в 14 играх. Идущий на втором месте «Зенит» имеет 10 побед при трех поражениях.

Следующий матч УНИКС проведет на выезде 17 февраля против «Астаны». Матч Единой лиги ВТБ начнется в 16:30. В Евролиге УНИКС сыграет 22 февраля против «Монако». Начало встречи запланировано на 22:00.