На Олимпийских играх в Пекине завершились соревнования по конькобежному спорту среди женщин на дистанции 500 метров.

Бронзовую медаль завоевала россиянка Ангелина Голикова. Второй результат показала японка Михо Такаги. Она уступила победительнице 0,08 секунды. Победителем стала американка Эрин Джексон, которая преодолела дистанцию за 37,04 секунды.

Еще одна россиянка, Дарья Качанова, показала 8-й результат. Ольга Фаткулина, также представляющая Россию, стала 10-й.

Отметим, что сегодня россияне завоевали еще три медали. Лыжники стали победителями в эстафете 4Х10 километров. В частности, лидер национальной команды Александр Большунов стал двукратным чемпионом Игр в Пекине. Биатлонист Эдуард Латыпов выиграл «бронзу» в гонке преследования. Шорт-трекист Константин Ивлиев завоевал «серебро» в гонке на 500 метров.