В Пекине завершились соревнования по прыжкам с высокого трамплина.

18-летний прыгун из Лениногорска Данил Садреев смог попасть в финал и занял там 16-е место — самое высокое среди представителей сборной России. Его первый прыжок на 134 м получил 130,2 балла, а второй на 133,5 м — 129,5 балла.

В соревнованиях выступил и другой уроженец Лениногорска (в отличие от Садреева, в зачете ОКР не числится как спортсмен Татарстана) Роман Трофимов. 32-летний спортсмен занял 23-е место, набрав по сумме двух прыжков 253,9 балла. Выше в таблице расположился еще один российский прыгун Евгений Климов, который получил 255,5 балла.

Во вторник сборная России с помощью Садреева, Климова, а также Ирмы Махиян и Ирины Аввакумовой выиграла «серебро» в миксте. Эти медали — вторые за всю историю выступления российских прыгунов на Олимпиадах и первые за последние 54 года.

Олимпиада-2022. Прыжки с трамплина. Мужчины. Высокий трамплин. Итоговое положение: