Сегодня сборная России обыграла Швейцарию (1:0) в стартовом матче группового этапа Олимпиады-2022.

Автором единственной шайбы в составе сборной РФ стал форвард Антон Слепышев, который отличился за три секунды до конца первого периода. Слепышев прострелил на ворота Швейцарии, после чего шайба попала в защитника Рето Берры и отрикошетила в ворота.

Во втором периоде Слепышев чуть не получил удаление до конца матча за удар соперника головой. Судьи после видеопросмотра момента дали форварду сборной России двойной малый штраф.

В конце матча Швейцария заменила вратаря на 6-го полевого игрока, но сравнять счет не смогла. Вторая игра у подопечных Алексея Жамнова состоится 11 февраля против Дании. Начало матча — в 7:10 по мск.