В матче 13-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКСу и ЦСКА понадобилось три овертайма, чтобы выявить победителя. Казанцы выиграли в гостях со счетом 105:103.

УНИКС по ходу встречи лидировал с отрывом в 17 очков, однако упустил преимущество во второй четверти. На этом же отрезке УНИКС потерял основного разыгрывающего команды Лоренцо Брауна, который покинул площадку из-за травмы.

Встреча завершилась броском под сирену от защитника УНИКСа О Джея Мэйо. Экс-игрок «Мемфиса», «Далласа» и «Милуоки» бросал с отклонением при сопротивлении сразу двух игроков ЦСКА, но тем не менее поразил цель. До этого броска он набрал во встрече лишь одно очко.

По ходу встречи из-за перебора фолов паркет у УНИКСа покинули защитники Дмитрий Узинский, Айзея Кэнан и Вячеслав Зайцев. Это заставило Велимира Перасовича держать лидеров рекордное время: так, Джон Браун провел на площадке 53 минуты, Марио Хезонья — 48, Тони Джекири — 43.

Победа сохранила за казанцами первое место в таблице. ЦСКА находится на четвертом месте.

Следующую игру УНИКС проведет 11 февраля против «Црвены звезды». Матч Евролиги пройдет в Казани в 19:00.