Подошел к концу очередной день соревнований в олимпийском Пекине.

Александр Большунов с флагом ОКР

По его итогам Россия находится на третьем месте в зачете с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. На второй строчке Швеция с двумя золотыми наградами, а на первом — Норвегия с двумя золотыми и одной бронзовой медалями.

Единственное «золото» России сегодня выиграл лыжник Александр Большунов в скиатлоне. В этой же гонке «серебро» взял Денис Спицов. Еще одну медаль для сборной завоевала фристайлистка Анастасия Смирнова. У нее «бронза» в могуле.

Также сегодня продолжился командный турнир в фигурном катании. Камила Валиева стала первой в короткой программе, а Марк Кондратюк — вторым в произвольной. Они принесли сборной 10 и 9 очков соответственно. Набрав в общей сумме 45 баллов, Россия обошла США и взяла лидерство в таблице. Соревнования продолжатся завтра выступлениями в парном катании, танцах на льду и женском одиночном.

Конькобежец Сергей Трофимов стал четвертым в дистанции 5 тыс. метров. В санном спорте Роман Репилов занял 9-е место в соревновании мужчин-одиночек. Прыгуны Евгений Климов и Данил Садреев заняли 5-е и 8-е места в прыжках со среднего трамплина. Отметим, что Садреев — представитель Татарстана и уроженец Лениногорска.