Волейболисты казанского «Зенита» в матче 16-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Газпром-Югру» из Сургута.

В составе казанцев ярко сыграли в атаке доигровщики Дмитрий Волков (12/20, 60%) и Бартош Беднож (9/13, 69%). Вместо россиянина в третьем сете вышел Андрей Сурмачевский и показал столь же высокий уровень (7/11, 64%).

«Зенит» доминировал во всех компонентах игры — соперник лишь дважды за три партии лидировал в счете. Отметим, что казанцы выиграли без Максима Михайлова, который получил плановый отдых.

Казанская команда одержала 15-ю победу в 16 матчах и сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата России. Отрыв от «Локомотива» в этом туре увеличился, поскольку новосибирцы лишь на тай-брейке обыграли «Динамо».

С учетом всех турниров «Зенит» одержал 21-ю победу подряд. 9 и 10 февраля казанцы на своей площадке проведут матчи четвертьфинала Кубка ЕКВ с кемеровским «Кузбассом». Начало матчей — в 19:00. Билеты доступны на сайте go.zenit-kazan.com.