При оформлении помещений важную роль играет и напольное покрытие, и его функциональное обрамление – плинтус. Этот декоративный элемент закрывает стыки между стенами и полом, повышает изоляционные свойства помещения и подчеркивает красоту напольного покрытия. При выборе плинтуса учитываются его размеры, форма профиля, создаваемый визуальный эффект. Внимательно выбирается и материал изготовления.

Одной из лучшей окантовкой дощатого, паркетного или ламинатного пола обоснованно считается деревянный плинтус. Созданный из натурального материала, он сочетает красоту дерева и его уникальные эксплуатационные характеристики. Массивный плинтус становится достойным обрамлением напольного покрытия из паркета, массивной или инженерной доски. Также с его помощью оформляют поверхности, декорированные под дерево.

Преимущества деревянного плинтуса

● красиво обрамляет напольное покрытие;

● респектабельно смотрится в интерьере;

● имеет натуральное происхождение, уникальный рисунок волокон и экологически чистый состав;

● помогает создать уютную атмосферу;

● прочный;

● долговечный;

● хорошо поддается тонировке, пропитке, окрашиванию, лакировке и другим видам обработки;

● представлен разными размерами, формами и породами дерева.

Напольный деревянный плинтус обеспечивает стыкам надежную защиту от повреждений и попадания влаги, придает интерьеру завершенный и аккуратный вид.

Используемые материалы

Плинтусы премиум-класса производят из массива дерева твердых пород: мербау, ясеня, дуба, бука, ореха, лиственницы. Каждый материал имеет уникальные свойства и преимущества. Основные характеристики популярных материалов приведены ниже:

  • Дуб. Красивая и ценная порода, стойкая к атмосферным воздействиям и гниению. Бывает разных цветов – от белого до коричневого, с выраженными годовыми кольцами. Хорошо поддается резке и полировке.
  • Бук. Плотная древесина с ровными прямыми волокнами, желтоватого или розоватого цвета. Имеет однородную структуру.
  • Ясень. Однородная древесина от светло-серого до буро-коричневого цвета, в зависимости от возраста дерева. Имеет прямые волокна с крупным полосчатым рисунком, напоминающим структуру дуба.
  • Мербау. Плотная древесина со светло-оранжевой или желтой сердцевиной и светло-желтой заболонью. Со временем темнеет до бронзово-коричневого цвета с серебристым отливом. Имеет красивый рисунок волокон. Не боится воздействия влаги. Прочный и долговечный материал.
  • Орех. Ценная древесина с ровной структурой параллельных волокон, иногда имеющих волнообразные искривления. Бывает разных оттенков – от светло-серых до темно-коричневых.
  • Лиственница. Древесина с выраженными волокнами, темно-красноватым ядром и желтовато-красной заболонью. Отлично противостоит гниению. Из-за высокой вязкости сложно поддается обработке.

Кроме массива дерева разных пород, для изготовления плинтусов используются МДФ плиты. Созданные из мелкодисперсной фанеры, погонажные изделия имеют абсолютно гладкую поверхность и стандартную длину – 2,4 м. Массивные плинтусы поставляются разной длины.

ООО «ВЕРНИСАЖ паркет»

ИНН 7805497130

ОГРН 1097847213562

Адрес: 198097, г. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова д. 29, литер Л, помещение 10Н. № 1-3