Катушки зажигания используются для преобразования низкого по вольтажу напряжения, поступающего от батареи либо генератора, в высоковольтное.

Среди большого количество вариантов такого оборудования стоит выделить модуль зажигания Айсиделко, способный создает высокое напряжение в системе зажигания авто, гарантируя качественную искру и воспламенение смеси. Что актуально при пуске мотора и его работы при повышенных нагрузках. Модуль также оптимизирует заряд, поступающий на батарею и питание основных систем при работе ДВС.

Конструктивные особенности

Провода обмотки модуля ACDelco изготавливаются из очищенной меди, что отражается на долговечной работе оборудования, стойкости к замыканиям и пробоям. Количество и форма пластин определяет основные параметры катушки. Производитель гарантирует, что применяемый материал будет соответствовать размерам и числу пластин. У изделий имеется качественное антикоррозионное покрытие.

Плюсы катушек ACDelco

Устройства изготавливаются из качественных материалов, благодаря чему обеспечивается долговечная работа и защита от пробоев.

Пластины соответствуют оригиналу по количеству и основным размерам.

Ламинирование пластин повышает уровень защиты.

Продукция бренда является надежной и долговечной. Соответствует высоким качественным стандартам. Среди предлагаемого ассортимента можно выбрать действительно качественные запчасти по приемлемой стоимости.

Признаки поломки модуля зажигания

Замыкание, обрыв обмотки, трещины на корпусе и нарушение контакта, неправильная работа свечей зажигания и проводов, регулярная заливка некачественного топлива - это все может стать причиной преждевременного выхода из строя модуля зажигания.

Следующие признаки могут указывать на то, что катушка зажигания требует замены:

  • затрудненный пуск мотора;
  • заметная потеря мощности при движении;
  • чрезмерное количество выхлопных газов;
  • индикация на приборной панели «Проверь Двигатель»;
  • плавающие обороты холостого хода;
  • повышенный топливный расход.

Продукция бренда ACDelco отличается высоким качеством. Присутствует гарантия на реализуемые запчасти. Больше информации можно найти на сайте acdelco.ru.

* - ACDelco - Айсиделко