Беговая дорожка является популярным кардио-тренажером, который позволяет совершать беговые упражнения, находясь в помещении. Подходит для использования в спортзале и в домашних условиях. При помощи занятий на этом агрегате можно решать немало задач:

  • снизить веса и проработать рельеф;
  • укрепить сердечной мышцы;
  • повысить выносливость;
  • позитивное воздействие на ЦНС и так далее.

В настоящее время фитнес-индустрия предлагает огромный ассортимент беговых тренажеров. На сайте https://www.gipersport.ru/catalog/begovaya-dorozhka/ можно выбрать дорожку, соответствующую предпочтениям пользователя. Здесь представлены варианты разной стоимости для людей с любым уровнем дохода. Товары реализует ИП Баранова Наталья Александровна (ИНН: 391801262848; ОГРНИП: 320774600190288). Адрес: 115516, г. Москва, ул. Промышленная, д. 11, стр. 3, этаж 2, помещение No 224.

Тонкости выбора

Важно подбирать тренажёр под собственные потребности. В первую очередь следует учесть место использования. Представленные на рынке модели можно поделить на категории.

Домашние. Подходят для эксплуатации в доме или офисе. Отличаются доступной стоимостью. Не подходят для постоянных нагрузок.

Полукоммерческие. Используются в залах с невысокой и средней посещаемостью.

Коммерческие. Подойдут для фитнес-залов, где присутствует интенсивная нагрузка на снаряды. Отличаются продолжительным гарантийным сроком. При наличии достаточного количества средств и места, такой вариант можно использовать и в домашних условиях.

Параметры пользователя

Значение имеет рост и ширина шага, а также способ эксплуатации дорожки. От чего зависит размер полотна тренажера. Также внимания заслуживает вес человека, от которого зависит мощность мотора, надёжность рамы и прочность ременного привода. Что касается максимального веса, он обычно указывается в характеристиках к дорожке.

К важным параметрам выбора стоит отнести планируемое число занятий и их длительность по времени. Нагрузка на механизм также оказывает влияние на выбор. Если она достаточно большая, стоит присмотреться к профессиональным моделям.