Существует большое количество устройств, при помощи которых можно передвигаться. Достаточно популярным представителем такого транспорта выступает электросамокат. Если было принято решение о покупке, рекомендуется узнать про особенности и критерии выбора.

Перейдите в каталог электросамокатов на сайте globaldrive.ru и подберите для себя подходящий транспорт на каждый день. Здесь представлены электросамокаты разных ценовых категорий, мощности, запаса хода и так далее. Если возникнут сложности с выбором, менеджеры сайта помогут определиться с вариантом передвижения. Продукцию реализует ООО «Юг Моторс» (ИНН 2310222127; ОГРН 1202300066044). Юридический адрес: 350002, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Длинная, д. 192, офис 4/1. 

Как работает электросамокат?

По внешним параметрам электросамокат мало чем отличается от механической модели. Конструкция идентична и состоит из двух колес, площадки для ног, рулевого управления  с ручками тормозами, металлической рамы. За передвижение в электросамокате отвечает мотор, функционирующий от аккумулятора.

Как показывает практика, от ёмкости батареи зависит автономность транспорта. Так же не стоит забывать о мощности мотора, которая отражается на развиваемой скорости самоката и расходе заряда. Выбирая такое средство передвижения нужно учитывать эти особенности

Явные плюсы эксплуатации электросамоката

  • Денежная экономия. Не потребуется покупка дорогостоящего топлива, достаточно периодически ставить электросамокат на подзарядку.
  • Доступность. Для управления таким транспортом не требуются права. Каждый член семьи может пользоваться устройством.
  • Управляемость и мобильность. Небольшие размеры позволяют проезжать электросамокату там, где другие типы транспорта попросту застрянут. Это отличный вариант для преодоления небольших расстояний в условиях города и пробок.
  • Удобство и комфорт эксплуатации. Техника неприхотливая и надежная. Для удобства передвижения на большие расстояния можно оборудовать технику сиденьем и боксом для багажа.
  • Экологичность. Важное преимущество электротранспорта – отсутствие вредных выбросов.

В дополнение можно отметить низкий уровень шума при езде, удобное хранение в домашних условиях и малый вес, что удобно для транспортировки.