В «Баскет-холле» состоялась сенсация: УНИКС смог одержать победу над «Барселоной» со счетом 70:64.

Команды встречались в декабре в Испании, и тогда «Барса» смогла выиграть у УНИКСа только в овертайме с разницей +2 (111:109). Казанцы не только сумели одержать реванш, но и впервые в клубной истории, а УНИКС, напомним, участвует в Евролиге в четвертый раз, обыграть «Барсу».

Более того, испанцы занимали первое место в таблице с 16 победами в 20 матчах. Ранее УНИКС уже обыгрывал лидера Евролиги в 10-м туре: тогда поражение из Казани увез «Милан» (71:97).

Самым результативным в составе казанцев стал Лоренцо Браун. Он набрал 22 очка и добавил к ним 8 передач. Двадцатку записал на свой счет форвард Джон Браун, который также совершил 7 перехватов.

Следующий матч УНИКС проведет 23 января. В Польше команда сыграет с «Зелена Гурой». Уже через два дня, 25-го числа, казанцам предстоит встреча в Мадриде с «Реалом».