Многие собственники квартир либо частных домов после принятия решения о проведении капитального ремонта часто выбирают натяжные полотна в качестве способа отделки потолочной поверхности. Не секрет, что такие изделия являются эстетичными и доступными. К тому же у натяжных потолков имеется немало других плюсов.

Натяжные потолки от nova-stelya.kyiv.ua

Точная статистика отсутствует, но популярность натяжных потолков в стране находиться на высоком уровне. Особенно это касается крупных городов, где такой вариант отделки вне конкуренции. Ведь она успешно сочетает в себе внешнюю привлекательность, высокие эксплуатационные показатели и приемлемые расценки. Больше информации о натяжных потолках можно найти на этом сайте nova-stelya.kyiv.ua.

Формирование стоимости натяжных потолков

Вначале стоит отметить, что данная конструкция состоит из следующих элементов:

  • натяжного полотна (пленка ПВХ или ткань);
  • профиля, фиксирующего полотна со стеной;
  • декоративных вставок;
  • светотехнических приборов.

Как правило, стоимость натяжного полотна зависит от расценок всех вышеперечисленных материалов, с учётом монтажных работ.

Особенности применения

Натяжной потолок позволит получить пространство любой сложности, независимо от плоскостей. Конструкции отличаются фактурой, цветом и дизайном, поэтому предоставляют простор при выполнении ремонтных работ. В итоге потребитель получает потолок, соответствующий общей композиции. Диапазон применения полотен практически не ограничен — жилые дома и квартиры, офисы и гостиницы, рестораны и магазины, бассейны и спортивные объекты и так далее.

Преимущества полков из ПВХ-пленки

Простота монтажа.

Отсутствие пыли и строительного мусора при установке.

Создание идеально ровной потолочной поверхности.

Разнообразие расцветок и презентабельность потолка.

Установка точечного и другого освещения.

Возможность срыть под полотном дефекты потолка, проходящие коммуникации или проложенную шумоизоляцию.

Установка выполняется после завершения отделочных работ.

Рекомендация. Не нужно пытаться самостоятельно установить натяжное полотно. Воспользуйтесь профессиональной помощью. Только так можно рассчитывать на быстрый и качественный результат.