Сегодня «Ак Барс» обыграл СКА (3:1) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Три из четырех шайб в сегодняшнем матче были заброшены в первом периоде. Сначала счет открыл Пер Линдхольм, отправивший шайбу в ворота броском с полузоны. СКА спустя несколько минут сравнял счет — ворота Игоря Бобкова, который появился вместо заболевшего Тимура Билялова, поразил Никита Гусев.

За минуту до конца первого периода казанцев снова вперед в счете вывел Никита Дыняк, который провел первый матч после травмы.

В концовке матча СКА поменял вратаря на 6-го полевого игрока, но забить не смогли. Казанцы же забросили в пустые ворота — отличился Джордан Уил. Питерская команда потерпела первое поражение в сезоне под руководством Романа Ротенберга.

«Ак Барс» взял реванш у СКА за поражение в Казани (3:4 ОТ). Отметим, что казанцы сегодня играли без своих самых результативных игроков — нападающего Дмитрия Кагарлицкого и защитника Стивена Кэмпфера, также игру пропускал Кирилл Петров.

«Ак Барс», набрав 66 очков, закрепился на третьем месте в таблице Востока. В следующем матче команда 13 января сыграет на выезде с «Локомотивом».