Сегодня УНИКС принимал на своем паркете «Эфес» и одержал над ним убедительную победу со счетом 75:67.

Первая четверть сложилась целиком в пользу УНИКСа. Хозяева стартовали с мощного рывка 17:0, а «Эфес» смог набрать свои первые очки только в середине первого тайма. Следом, однако, стамбульской команде удалось отыграться и бо́льшую часть своих шансов в нападении она получила со штрафной линии. «Эфес» за первую половину бросил сразу 13 штрафных, в то время как УНИКС — только один.

Тем не менее казанцы сохранили лидерство в счете по итогам второй четверти (42:38). Особо показал себя форвард Джон Браун — на его счету было 15 очков, три подбора и два перехвата. По итогам третьей четверти отрыв УНИКСа почти стал двузначным — +8 (57:49). Большое преимущество удалось сохранить и в последнем отрезке, где к середине четверти УНИКС вел 67:57.

После победы УНИКС поднялся в таблице с шестого места на пятое. «Эфес» же сохранил за собой восьмую строчку. Турецкий клуб, напомним, в прошлом сезоне впервые стал чемпионом Евролиги.

В составе УНИКСа отсутствовал центровой Тони Джекири из-за болезни. «Эфес» не досчитался MVP прошлого сезона Василе Мицича.

Следующий матч УНИКС проведет 6 января. В Мадриде команда сыграет с «Реалом». Начало — 22:45 мск.