Комфортный отдых на яхте в Киеве уже давно не является привилегией богатых и знаменитых. Сегодня подобное времяпрепровождение доступно широкому кругу людей. Если правильно и заранее спланировать поездку, то отдых на белоснежной яхте может оказаться достаточно недорогим.

Как сэкономить деньги на аренду судна

При ограниченном бюджете важно тщательно продумать свою поездку по Днепру, рассмотрев все возможные варианты. Значительно сэкономить помогут следующие советы:

  • Чем дольше поездка, тем выгоднее аренда яхты в Киеве. При увеличении длительности путешествия стоимость его оплаты за час постепенно снижается. Выгодные условия предоставляются для аренды судна на целый день.
  • Способ сэкономить – пригласить в путешествие друзей или коллег, а стоимость поездки разделить на всех. Таким образом получится выгодная и невысокая цена для каждого гостя.
  • Дешевле всего стоит снять парусник и катамаран. Последний вариант судна за счет своей конструкции прекрасно подходит для большой компании. Парусники станут отличным выбором для любителей легкого экстрима.

При планировании путешествия по Днепру нужно обратить внимание не только на стоимость аренды яхт в Киеве, но и на дополнительные платежи. Например, к последним относится оплата за топливо, которое будет израсходовано во время поездки. К дополнительным платежам может также относиться постельное белье, питание, Wi-Fi (Вай-Фай), оснащение для рыбалки и водных видов спорта.

Некоторые компании, специализирующиеся на услугах аренды яхт, предлагают своим клиентам выгодную программу лояльности. Скидки предоставляются при повторном бронировании судна. Чтобы узнать о подобных возможностях, нужно следить за новостями выбранной компании, подписавшись на ее рассылку.

Как выбрать дату поездки, чтобы сэкономить на путешествии

Стоимость путешествия на яхте по Днепру в будние и в выходные дни значительно отличается. Как правило, цена аренды судна в пятницу, субботу и воскресенье возрастает примерно на 10-15%. В праздничные дни переплата может достигать 20%. Поэтому выгоднее всего арендовать яхту с понедельника по четверг.

На стоимость аренды нередко оказывает влияние сезон. Дешевле всего обойдется поездка в апреле и мае, а также в сентябре и октябре. Высокая стоимость в летний сезон отпусков и праздничные дни. Примерную стоимость аренды на выбранные даты можно посмотреть на Yacht.org.ua.

Однако, что делать, если нет возможности выбрать желаемый день поездки и путешествие возможно только в выходные или праздники? В этом случае снизить стоимость может раннее бронирование судна. Некоторые компании предлагают выгодные скидки за бронирование, выполненное за несколько недель или месяцев до поездки.

Сегодня арендовать яхту для путешествия по Днепру так же просто, как и снять номер в отеле. Как правило, минимальная продолжительность поездки составляет 2 часа. Стоимость аренды рассчитывается в каждом случае индивидуально. Она зависит от времени бронирования, модели судна и количества отдыхающих на борту.