Грузовые автомобили итальянского бренда IVECO (ИВЕКО) популярны во всем мире. Они пользуются спросом в разных направлениях деятельности, и особенно востребованы в сфере логистики и международных перевозок. Агрегаты имеют мощную конструкторскую базу, что делает их выносливыми и устойчивыми к большим нагрузкам машинами, способными эксплуатироваться в разных условиях. Несмотря на полную продуманность каждой детали грузовиков IVECO, случаются ситуации, когда возникают поломки.

Важные преимущества машин

Грузовики используются для перевозки разных грузов, поэтому для обеспечения высокой устойчивости агрегатов к большим нагрузкам особое внимание при их производстве уделяется конструкции кузова. Прочная рама является одним из важнейших достоинств техники IVECO.

Построенные на базе цельной стальной рамы грузовики IVECO имеют не менее важное преимущество, которое проявляется в повышенной надежности такой техники. Компания-производитель заявляет, что гарантийный термин эксплуатации составляет не менее 100 000 км пробега. Это ресурс, при котором происходит беспроблемная эксплуатация машин и исключается вероятность возникновения каких-либо неисправностей. Поломки случаются зачастую после заявленного гарантийного термина. Вышедшие из строя детали меняются на новые комплектующие. В качестве альтернативы можно также купить запчасти IVECO с определенной выработкой, которые предлагает компания «Бигтрак-М7».

Преимущества выбора запчастей с определенным сроком выработки

Грузовики собирают с использованием особо износоустойчивых деталей, которые изготавливают из высококачественных материалов. Такой подход к производству техники гарантирует не только большой срок ее службы, но и устойчивость к разным нагрузкам. Несмотря на это, поломки грузовиков «Ивеко» случаются, и причинами являются разные факторы. Это могут быть как ошибки, допущенные водителем в процессе эксплуатации, так и выработка ресурса определенных деталей. Чтобы продлить срок службы машин, в случае возникновения поломок следует использовать качественные запасные части.

На рынке для грузовиков IVECO запчасти предлагаются в двух основных вариантах:

  • Оригинальные новые. Поставляются заводом-изготовителем техники. Рекомендуется всегда выбирать такие комплектующие, но существуют ситуации, когда детали попросту недоступны или они стоят больших денег, и их покупка является нерациональной, особенно для машин с большим пробегом. Нередко автовладельцы отмечают такой недостаток покупки новых оригинальных запчастей, как длительный срок их поставки. Особенно это актуально для изделий, которые крайне редко выходят из строя.
  • Запчасти с определенной выработкой. Отличаются от новых такими преимуществами, как сниженная стоимость (причем довольно существенно), доступность и быстрые поставки. Такие запчасти являются оригинальными, а в продаже они появляются за счет разборки списанных грузовых автомобилей.

ООО «БИГТРАК-М7»

ОГРН: 1175027023929

ИНН: 5009112244

Юридический адрес: Край Краснодарский, район Абинский, город Абинск, улица Розы Люксембург, дом 34-в.