Сборная России проиграла Швеции (3:6) первый матч на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в Эдмонтоне.

На пятой минуте первого периода шведов вывел вперед Оскар Олауссон. Во второй 20-минутке Швеция отличилась дважды: сначала в меньшинстве шайбу забросил Симон Эдвинсон, а затем в большинстве Эмиль Андре. Федор Свечков за три с половиной минуты до конца второго периода затолкал шайбу на пятаке в ворота Йеспера Уоллстедта.

На третий период тренерский штаб россиян выпустил на лед Егора Гуськова, который начинал матч в запасе. Спустя 3:26 после начала периода Александр Хольц сделал счет 1:4. Матвей Мичков на пятой минуте менее чем за 60 секунд сделал дубль. Больше россияне в этой встрече не забивали.

Теодор Нидербах забросил пятую шайбу, а Даниэль Юнгман за 50 секунд до конца основного времени поставил точку, забив в пустые ворота.

Таким образом, Швеция с тремя очками занимает первое место в группе В. Россия опускается на последнее пятое. Завтра ночью, в 00:30, россияне встретятся со Швейцарией.

Швеция сыграет со Швейцарией также завтра в 5:30.