Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» проиграл «Северстали» (3:4 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период завершился двумя заброшенными шайбами от гостей. На пятой минуте счет открыл Давид Думбадзе, на 12-й — отрыв увеличил Егор Морозов. Отметим, что спустя полторы минуты после этого гола тренерский штаб казанцев произвел замену вратаря. На лед вышел Игорь Бобков вместо Тимура Билялова.

Во втором периоде казанцы отличились трижды: сначала гол забил Дмитрий Кагарлицкий, забросивший свою 150-ю шайбу в КХЛ. Затем отличился Кирилл Петров, а на 15-й минуте — Стивен Кэмпфер. Также в промежуток между первым и вторым голом нападающий «Северстали» Владислав Кодола забил третий гол в ворота «Ак Барса».

За 6 минут до конца второго периода замена вратаря произошла и у «Северстали». Дмитрий Шугаев вступил в игру вместо Владислава Подъяпольского.

Победитель определился в овертайме. Думбадзе сделал дубль с передачи Ивана Емца.

В этом матче было отменено три шайбы в ворота «Северстали». В первом периоде не засчитали гол Михаила Глухова, а во втором — два подряд гола Даниила Тарасова.

«Ак Барс» после этого матча занимает четвертое место (55 очков). «Северсталь» — шестое (54 очка).

Следующая игра «Ак Барса» пройдет дома 27 декабря против «Металлурга». «Северсталь» дома встретится с «Витязем» 28 декабря.