Волейболисты казанского «Зенита» в Санкт-Петербурге в полуфинале Кубка России со счетом 3:0 обыграли новосибирский «Локомотив».

Эйс Бартоша Бедножа, три блока, а также удачные действия в атаке Дмитрия Волкова и Александра Волкова позволили казанцам быстро добыть большое преимущество — 13:6. Главный тренер «Локо» Пламен Константинов к этому моменту истратил оба тайм-аута. После второго перерыва новосибирцы добавили, но все равно реализовали только 38% атак и проиграли 19:25.

Во втором сете «Зенит» долго уступал в счете, но переломил ситуацию благодаря серии из четырех блоков (15:16 — 20:17). Вторую часть партии ярко провел диагональный Максим Михайлов, который реализовал четыре подряд атаки. Он набрал 7 очков за сет.

При счете 0:4 в третьей партии у «Локомотива» на замену вышли связующий Игорь Тисевич и Павел Круглов. Последний эйсом сравнял счет — 5:5. В итоге победитель сета определился только в концовке. Артем Вольвич закрыл блоком Сергея Савина, Тисевичу свистнули задержку мяча, а Михайлов завершил встречу точной атакой.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик «Зенита» Волков, набравший 19 очков.

«Зенит-Казань» обыграл «Локомотив» во второй раз в сезоне. 20 ноября команда Алексея Вербова была сильнее в матче чемпионата России — 3:1.

26 декабря в 19:00 мск казанская команда в финале сыграет с победителем пары «Динамо» — «Зенит-СПб».