Сегодня «Ак Барс» обыграл «Барыс» (5:3) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и одержал вторую победу подряд.

Казанская команда вынуждена была трижды отыгрываться по ходу матча. В первом периоде у «Барыса» отличились Якуб Берглунд и Коди Куник, а во втором —Егор Петухов.

У «Ак Барса» в первом периоде счет сравнял Артем Лукоянов, забросивший свою вторую шайбу в сезоне. А во втором периоде забил Кирилл Панюков, отличившийся в большинстве и забросивший своей родной команде.

По ходу третьего периода казанцы сравняли счет благодаря точному броску Дмитрия Юдина в большинстве, а спустя несколько минут впервые в матче казанцев вывел вперед в счете Джордан Уил. Канадец убежал в контратаку и забросил свою 10-ю шайбу в сезоне, догнав в гонке лучших снайперов команды Кирилла Петрова.

Итоговый счет в концовке матча установил Лукоянов, оформив дубль. Для нападающего это первый дубль с января 2021 года.

«Ак Барс», победив сегодня, поднялся на третье место в таблице Востока, обойдя «Салават Юлаев». В следующем матче казанцы дома примут «Северсталь» 25 декабря.