Сегодня «Ак Барс» обыграл «Трактор» (5:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда взяла реванш за аналогичное поражение в Челябинске (0:5).

Четыре из шести шайб команды забросили в первом периоде. У «Ак Барса» счет открыл Стивен Кэмпфер, который броском от синей линии реализовал большинство пять на три. Спустя несколько минут Данис Зарипов увеличил преимущество казанцев, забросив свою четвертую шайбу в сезоне. До крупного счет довел Кирилл Петров, реализовав еще одно большинство казанцев. Петров после этого гола вышел на первое место в гонке лучших снайперов казанской команды (10 голов).

Гости до конца первого периода отыграли одну шайбу — кистевым броском к воротам Тимура Билялова поразил Виталий Абрамов.

В середине второго периода казанцы вновь увеличили преимущество до трех шайб — в меньшинстве один на один убежал Артем Галимов, который не смог переиграть Эмиля Гарипова, но на добивании первым был Кэмпфер. Американский защитник оформил первый дубль.

В третьем периоде еще одну шайбу в ворота Гарипова забросил Кирилл Панюков, грамотно сыгравший на добивании после передачи Пера Линдхольма. Шведский нападающий отметился сегодня тремя результативными передачами.

В следующем матче «Ак Барс» 23 декабря примет «Барыс».