Казанский «Динамо — Ак Барс» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:0 обыграл болгарскую «Марицу».

В стартовой партии динамовки повели 6:1 и в итоге разгромили соперниц — 25:10. Ангелина Лазаренко набрала 6 очков за отрезок, в том числе два эйса. Болгарская команда провалилась в атаке, забив лишь 4 из 23 мячей (17%).

Во втором сете «Марица» прибавила и долго лидировала в счете, но хозяйки площадки переломили ход матча за счет более эффективной игры в атаке. Роль лидеров на себя взяли Татьяна Кадочкина и Саманта Фабрис.

В третьей партии Казань ушла в отрыв на подачах Екатерины Лазаревой (8:8 — 12:8). Брейковые мячи были добыты благодаря блокам Кадочкиной и Фабрис. Решающие очки в концовке сета блоком и атакой добыла Ирина Королева — 25:20.

Ранее команда Ришата Гилязутдинова уступила в гостях турецкому «Фенербахче» (2:3) и выиграла дома у французского «Безье» (3:0). После первого круга «Динамо — Ак Барс» не опустится в турнирной таблице ниже второй позиции. В плей-офф Лиги чемпионов выходят победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями.

Следующий матч казанская команда проведет 27 декабря в полуфинале Кубка России против московского «Динамо». «Финал четырех» пройдет в Санкт-Петербурге.