Казанский «Динамо — Ак Барс» в матче 10-го тура женской суперлиги на домашней площадке с сухим счетом обыграл «Ленинградку».

В концовке первой партии казанская команда уступала 20:22, но эйс Екатерины Лазаревой и блок Таисии Коноваловой изменили ситуацию — 23:22. Победу «Динамо» принесла точная атака мексиканки Саманты Брисио.

Во втором сете хозяйки площадки доминировали на блоке (7−3) и в защите, позволив игрокам «Ленинградки» забить только 6 из 28 мячей (21%).

Самой напряженной получилась третья партия, в которой петербургскую команду вела за собой одна из самых результативных волейболисток нынешнего чемпионата, Анастасия Гарелик. Она набрала 12 очков за сет, но и этого оказалось недостаточно. У Казани в затянувшейся концовке три мяча подряд забила Татьяна Кадочкина, а победный удар нанесла Коновалова — 30:28.

Гарелик в итоге стала лучшим бомбардиром матча (20 очков), а у казанской команды 17 очков в активе Саманты Фабрис.

«Динамо — Ак Барс» выиграл 7-й матч подряд в чемпионате России и после этого тура не опустится ниже второй позиции. 16 декабря команда Ришата Гилязутдинова в гостях сыграет с «Липецком», а 21 декабря в 19:00 в матче Лиги чемпионов на своей площадке примет болгарскую «Марицу».

Чемпионат России. 10-й тур

«Динамо — Ак Барс» (Казань) — «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:23, 25:17, 30:28)