Сегодня «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» (5:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

По ходу матча казанцы вынуждены были отыгрываться — в середине первого периода большинство реализовал Денис Вихарев. Хозяева до конца периода сравняли счет благодаря точному броску Пера Линдхольма в большинстве.

Во втором периоде вперед вышел уже «Ак Барс» после кистевого броска Даниила Журавлева, который забросил свою первую шайбу в сезоне. Увеличил преимущество казанцев Дмитрий Юдин. Отметим, что в обоих голах партнерам ассистировал Дмитрий Кагарлицкий.

«Нефтехимик» в середине третьего периода отыграл одну шайбу после гола Рафаэля Бикмуллина, но практически сразу казанцы забили снова. Свою 6-ю шайбу в сезоне забросил Даниил Тарасов. Вторую шайбу в большинстве «Ак Барс» забросил после точного броска Дмитрия Воронкова. Ему снова ассистировал Кагарлицкий, также в атаке поучаствовал Данис Зарипов, который провел сегодня 1300-й матч в чемпионатах России.

«Ак Барс» после этой победы поднялся на третье место в таблице Востока, обойдя «Салават Юлаев». В следующем матче казанцы 12 декабря дома сыграют именно с уфимской командой. «Нефтехимик» же опустился на 10-е место и на три очка отстает от зоны плей-офф.