В матче регулярного чемпионата Евролиги с «Маккаби» в Тель-Авиве (85:74) УНИКС одержал свою 8-ю победу в сезоне.

Она позволила команде подняться с 7-го на 6-е место в таблице.

Первые три четверти команды шли вровень, однако в четвертой УНИКС смог вырваться вперед. В последнем отрезке казанцы позволили сопернику набрать всего лишь 8 очков, а заключительные пять минут встречи «Маккаби» вовсе не мог поразить кольцо.

Самым результативным в составе УНИКСа стал Лоренцо Браун. Защитник набрал 26 очков, что для него лучший показатель в сезоне.

Другой лидер команды, Марио Хезонья, всю встречу испытывал проблемы с перебором фолов. Из-за этого вместо привычных 28−30 минут он провел на площадке 19. Тем не менее спортсмен помог УНИКСу в концовке. Из своих 14 очков 9 Марио набрал в четвертой четверти.

Также проявил себя Айзея Кэнан. На его счету 18 очков. Отметим высокий процент попадания УНИКСа: команда реализовала 58,3% двухочковых (21 из 36) и 40,9% трехочковых (9 из 22).

В следующем матче УНИКС сыграет с «Калевом» в Казани. Матч начнется в 15:00 12 декабря.