Волейболисты казанского «Зенита» в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счетом 3:0 повторно обыграли австрийскую «Задругу».

Казанцы начали матч с рывка 6:0 на подачах Андрея Сурмачевского, который сделал три эйса за сет. Это наряду с эффективной игрой в атаке Дмитрия Волкова (5/7) помогло «Зениту» уверенно выиграть — 25:17.

Во второй партии «Зенит» отыграл отставание минус 3 и в итоге выиграл с минимальным преимуществом после темповой атаки Алексея Кононова.

В дебюте третьего сета «Задруга» сожгла два тайм-аута, чтобы сбить с подачи Сурмачевского, но это не помогло. 25-летний доигровщик сделал 6 (!) эйсов и забил с задней линии, превратив счет 1:0 в 11:0. Казанцы спокойно довели матч до сухой победы.

В 1/8 финала второго по значимости еврокубка команда Алексея Вербова сыграет с сильнейшим в противостоянии «Орион» (Дутинхем, Нидерланды) — «Йона» (Швейцария). В первом матче со счетом 3:0 сильнее были голландцы. Второй матч начнется сегодня в 22:00 мск.

19 декабря «Зенит-Казань» дома проведет матч чемпионата России с «Белогорьем». Начало игры — в 17:00.