ХК «Ак Барс» проиграл «Барысу» (1:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче открыли гости на второй минуте второго периода — Якоб Лилья вывел вперед свою команду. У казанцев в течение второй 20-минутки было две возможности сравнять счет в большинстве, но реализовать моменты не удалось. Казанцы продолжают находиться на последнем месте в лиге по реализации лишнего игрока.

В третьем периоде Аркадий Шестаков увеличил отрыв до двух шайб. Хозяева площадки ответили лишь в концовке матча — на 59-й минуте Дмитрий Воронков отыграл одну шайбу. Но более сделать не получилось.

«Барыс» взял реванш после поражения у себя дома. Тогда казанцы выиграли 6:3.

«Ак Барс» сегодня начал 7-матчевую домашнюю серию. 10 декабря подопечные Дмитрия Квартальнова встретятся с «Нефтехимиком».

«Барыс» проведет следующий матч против «Сочи» 9 декабря. Сейчас «Барыс» находится 10-м месте (34 очка), «Ак Барс» — на третьем, в их активе 49 очков.