Сегодня волейболистки казанского "Динамо" в трех партиях взяли верх в столице над московскими одноклубницами в очередном матче чемпионата страны - 25:23, 30:28, 25:23.

Напомним, что поединке первого клуба в казанском центре волейбола "Санкт-Петербург" победа хозяйкам площадки удалась только на тай-брейке.

На этот раз гостьи хотели доказать, что их декабрьская кубковая осечка в московском "Финале четырех" - эпизод. И они это доказали во всех трех партиях, когда вели в счете, и когда концовка каждой партии висела на волоске. Эта победа была своеобразным подарком начальнику команду Сергею Чернышову в день рождения.

Следующий матч подопечные Ришата Гилязутдинова проведут на своей площадке в воскресенье против лидера - динамовок Краснодара, опережающих казанскую команду на одно очко.

Результаты остальных матчей: "Самородок" - "Тюмень-ТюмГУ" - 2:3, "Омичка" - "Протон" - 3:2, "Зарежье-Одинцово" - "Факел" - 1:3, "Уралочка НТМК" - "Автодор-Метар" - 3:0, "Динамо" (Краснодар) - "Северсталь" - 3:0.