Сегодня «Ак Барс» обыграл «Авангард» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, который прошел в Дубае. Матч, состоялся в Coca-Cola Centr, посетили 5 тыс. зрителей.

В первом периоде команды забить не смогли, а по ходу второго счет открыл Артем Галимов, удачно сыгравший на добивании. Отметим, что до этого Галимов не забивал 20 матчей подряд.

В начале третьего периода казанцы увеличили преимущество благодаря шайбе Стивена Кэмпфера, а затем счет «Ак Барса» повысил Михаил Глухов, который не забивал 30 матчей подряд.

В концовке матча «Авангард» отыграл одну шайбу после броска Никиты Сошникова, но на большее омскую команду не хватило. Отметим, что в концовке «Авангард» заменил вратаря на 6-го полевого игрока и две минуты провел с численным преимуществом.

«Ак Барс» в третий раз обыграл «Авангард» и остался на третьем месте в таблице Востока. Омская команда занимает пятую строчку.

Казанцы в следующем матче 6 декабря примут «Барыс».