Электроснабжение является важным промышленным направлением. С его помощью развивается ряд отраслей, поэтому распределение электричества зависит от определенных элементов. Одними из них и выступает ЛЭП.

Производитель опор ЛЭП изготавливает продукцию высокого качества, соответствующую особым требованиям и стандартам. В рамках завода работает лаборатория неразрушающего контроля, позволяющая осуществлять контроль оборудования и материалов, а также сварных соединений выпускаемой продукции. Предприятие производит прожекторные мачты и молниеотводы, антенные опоры, стальные металлоконструкции для ЛЭП. На сайте http://www.ural-esk.ru/ можно узнать больше информации на этот счёт.

Назначение и преимущества ЛЭП

Металлические опорные линии используются для передачи высокого напряжения. Они являются важными элементами системы высоковольтных опор. ЛЭП представляет собой решетчатую конструкцию из металла, в составе которой присутствует уголок и отверстия для болтовых соединений. При создании ЛЭП используются разные материалы – древесина и железобетон, металл и композиты. Все собранные изделия соответствуют установленному регламенту.

Плюсы высоковольтных ЛЭП следующие:

  • высокие показатели прочности;
  • противостояние ветровым и другим нагрузкам;
  • стойкость к деформациям;
  • эффективная защита от коррозии;
  • долговечная эксплуатация.

ООО «Энергостальконструкция» изготавливает качественные опоры ЛЭП. В процессе работы применяется только современное оборудование, которое использует опытный персонал. В завершении производственного цикла выполняется сборка готовых конструкций. При создании ЛЭП учитываются любые нюансы, что позволяет изготавливать надежные, отвечающие всем нормам безопасности изделия. Нужно отметить то, что холодное оцинкование, полимерное и лакокрасочное покрытие наносятся непосредственно на производстве. Строгое соблюдение стандартов позволит существенно увеличить срок службы опор, а также повысить скорость их сборки. Для исключения брака в рамках предприятия работает служба контроля производимой продукции.