Алюминиевые листы являются популярными изделиями, относящимися к плоскому прокату. Изготавливаются из алюминия с присутствием легирующих элементов. Отличаются химсоставом и толщиной, назначением и степени твёрдости. По назначению бывают пищевыми и техническими.

Листы производятся путём холодного либо горячего деформирования. В первом случае изготавливают материал до 6 мм, а для листов большей толщины применяется технология горячего деформирования. В завершении процесса листы подвергаются обработке.

На странице https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/list можно выбрать и приобрести лист в любом размере и по стоимости производителя. Прокат реализует ООО РТГ «МПСтар» (ОГРН 1177746678592; ИНН 7720387530). Юридический адрес: 111123, г. Москва, шоссе Энтузиастов, д.56, стр.44.

Причины использования рифленого алюминия

Материал используется в разных производственных сферах, обусловлено это тем, что он пластичный и достаточно прочный, хорошо противостоит коррозии. Благодаря отсутствию ржавчины и небольшому весу, противостоянию температурным скачкам и пожаробезопасности рифленый алюминий применяют при строительстве машин и судов, в производстве быттехнике и строительстве. На странице https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/list/riflenyij представлен каталог алюминиевого проката, в котором можно выбрать рифленый лист требуемого размера.

Небольшой вес листа открывает широкие возможности по его применению при ремонте и реконструкции зданиях, потому что материал дает небольшую нагрузку на основание и опорные элементы. За счёт высокой температуре плавления и пластичности материалу придаются любые по сложности формы. На взрывоопасных производствах алюминий применяют в качестве материала для конструкции полов и панелей, оградительных конструкций подъемного и другого оборудования.

Заготовки из алюминия Компания «МПСтар» реализует не только цветной и нержавеющий прокат, но и предлагает услуги резки и обработки металла. Под заказ осуществляется резка и гибка, шлифовка, перфорация и другие операции по металлообработке. Изготовление деталей из цветного проката по проекту заказчика https://rtg-mps.ru/catalog/czvetnoj-prokat/alyuminievyij-prokat/alyuminievyie-zagotovki.Благодаря современному оборудованию специалисты готовы выполнить любые по сложности заказы.