Современное строительство — это сложный процесс, который требует тщательного планирования, подготовки, проведения расчетов. «Баня-МСК» предлагает огромный выбор готовых проектов одноэтажных бань, выполненных из разных материалов и технологиям:

· из цельного бруса;

· из клееного бруса;

· из профилированного бруса.

Деревянные бани из цельного бруса: традиционно, но не современно

Цельный или нестроганый брус — это традиционный материал, который многие века используется в деревянном строительстве. У бревна отпиливают четыре стороны и получают брус 20х15 или 15х15. Технология производства не предполагает дополнительной обработки, поэтому стоимость не строганного бруса относительно низкая. Больше о его преимуществах сказать нечего, а вот недостатков хватает.

Прежде всего это необходимость дополнительной отделки и обработки бруса уже после завершения строительства. Поскольку брус не прилегает плотно, то необходимо заделать щели. Второй существенный недостаток — высокая естественная влажность, поэтому конструкциям из цельного бруса необходимо минимум полгода, а лучше год, на усадку.

Профилированный брус: дополнительная обработка — дополнительные преимущества

Профилированный брус подвергается дополнительной обработки: делаются выступы и углубления, все стороны шлифуются. Наличие выступов и углублений позволяет плотнее соединять отдельные элементы конструкции друг с другом.

Профилированный брус имеет привлекательный внешний вид и не требует дополнительной отделки. Если он подвергается термической обработке (сушке), то этот пиломатериал не дает усадки. Среди недостатков стоит отметить более высокую, по сравнению с цельным брусом, цену.

Клееный брус: современное решение традиционных проблем

Деревянные дома всегда страдали от влажности и дело не только в той влаге, которая их окружает, но и в воде, содержащейся внутри древесины. Именно из-за нее происходит усадка, появляются трещины. Полностью избавиться от ненужной влаги возможно лишь при использовании клееного бруса.

Клееный брус изготавливается путем склейки 2-5 ламелей под высоким давлением. Получается монолитный, прочный пиломатериал, который практически не подвержен воздействию влаги, грибка и имеет отличные противопожарные характеристики.

Единственный недостаток — высокая стоимость. Однако клееный брус не требует дополнительной отделки, не дает усадки, что позволяет строить деревянные бани за считанные дни или недели.

Строительство деревянных бань под ключ в Москве и в области

Строительная компания «Баня МСК» специализируется на возведении деревянных сооружений: бань, домов, террас, беседок. Мы предлагаем более 100 готовых проектов, но при желании разработаем эскиз бани под ваши требования. Собственное производство пиломатериалов позволяет нам контролировать качество продукции. На все постройки действует 10 летняя гарантия!

Звоните, мы спроектируем и построим баню вашей мечты!