У России и Германии давно сложились взаимовыгодные торговые отношения. Учитывая высокий технический уровень немецких предприятий, отечественные компании закупают у них пиломатериалы. Прошедшая специальную обработку древесина отличается высоким качеством, устойчивостью к внешнему воздействию и длительным сроком службы. Именно такие характеристики важны при строительстве деревянных домов, которые стали в последнее время популярными в нашей стране.

Почему российские строительные компании выбирают немецких поставщиков

Популярность деревянных строений набирает обороты. Соответственно, вырос спрос на древесину. Отечественные предприятия не используют современные технологии, поэтому строительные компании предпочитают закупать пиломатериалы в Германии.

Пользуются спросом:

  • панели из массива дерева;

  • сегментные балки;

  • клееные конструкции;

  • пиломатериалы общего назначения;

  • особые балки, сформированные из двух или трех брусков;

  • конструкционные материалы.

Лесопильные компании Германии используют новейшие технологии и предлагают продукцию целевого назначения.

Какой вид грузоперевозок выбрать

Доставка грузов из Германии осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом. Первый вариант экономически выгоден для больших объемов грузов. На странице https://vilkonrussia.com/zheleznodorozhnye-perevozki.html представлена информация, как компания VILKON (ВИЛКОН) выполняет железнодорожные перевозки пиломатериалов из Германии.

Транспортировка изделий из древесины по железной дороге более выгодна, но имеет свои тонкости. Особенно это актуально при доставке грузов из-за границы. Чтобы привезти пиломатериалы из Германии, необходимо знать законы этой страны и правила таможенного оформления груза.

Как выбрать перевозчика

Чтобы транспортировка пиломатериалов из Германии прошла успешно, необходимо выбрать надежного перевозчика. Квалифицированные логисты выяснят информацию о компании-отправителе, подготовят сопроводительные документы и отправят груз в Россию.

При перевозке пиломатериалов из Германии нужно учитывать:

  • маршрут (пересечение белорусской и украинской границы имеет сложности при оформлении таможенных документов);

  • наличие консолидирующего склада у компании-поставщика;

  • наличие международной лицензии.

Здесь https://vilkonrussia.com/tamozhennoe-oformlenie-gruzov.html можно узнать, как таможенный брокер «Вилкон» осуществляет перевозку пиломатериалов из Германии. Логисты компании прорабатывают логистику, оформляют документы, рассчитывают таможенные платежи и выполняют их, информируют заказчика о нахождении груза.

Преимущества сотрудничества с надежным перевозчиком

Компания, которая на рынке не один год, имеет международную лицензию и владеет необходимыми вагонами для транспортировки, решит все проблемы и обеспечит доставку груза в кратчайшие сроки. Она поможет избежать штрафных санкций и гарантирует сохранность груза. Заказчик получит товар в указанный срок, что позволяет ему планировать свою дальнейшую деятельность.