Некоторые люди делают ставку на натуральные компоненты и составы, когда необходимо снять некоторые симптомы и провести профилактику различных недугов. Однако здесь также важна консультация с профильными специалистами. В некоторых случаях народные средства действительно могут быть эффективными. Тому немало примеров. Однако важно придерживаться четких алгоритмов. К примеру, к числу популярных продуктов, которые активно используют для решения широкого спектра проблем со здоровьем, относится и струя бобра. Представленный инструмент люди используют на протяжении многих лет.

Где купить струю бобра по доступной цене? Обратите внимание на интернет-магазин по ссылке https://apteka-altai.ru/ (ООО «Цвет лета»; адрес: 656064, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Бабуркина, 7 (оф.402); ИНН: 2222875776; ОГРН: 1192225014629). Компания «Алтайский заготовитель» осуществляет продажу сырья животного и растительного происхождения на протяжении 20 лет. Поспешите ознакомиться с доступным ассортиментом товаров.

Многие полагают, что бобровая струя представлена в виде маслянистой жидкости. На самом деле это вещество, которое по своему составу сходно с мокрым песком. Секрет выделяется прианальной железой. Кожаные мешочки высушивают, прежде очистив от остатков крови и жира. Кастореум сегодня научились получать без необходимости убивать животное. В продукте заинтересована не только фармацевтическая, но и парфюмерная промышленность. На основе бобровой струи создают многие кремы, мази, настойки и не только. Продукт может похвастаться широким набором уникальных характеристик.

В состав секрета входят такие полезные компоненты, как ацетофенон, борнеол, гваякол, О-крезол П-этилфенол и другие. Настойка кастореума является отличным антидепрессантом. С ее помощью можно быстро избавиться от усталости. Она добавляет сил, бодрит и тонизирует. Многие используют вещество, чтобы скорее восстановиться после болезни. Кроме того, секрет может похвастаться выраженным противовоспалительным и антибактериальным действием. С его помощью часто борются с вирусными и бактериальными инфекциями. Многие используют мази на основе бобровой струи, чтобы справиться с артрозами и артритами. Кроме того, вещество помогает в борьбе с циститами, гепатитами, головными болями и артериальным давлением, способствуя его стабилизации. Перечень вариантов полезного воздействия не исчерпывающий.