Стиральные машины являются основным оборудованием, без которого не обходится ни одна прачечная. Работа в ресторанном и гостиничном бизнесе предполагает внимательно подхода к выбору техники. Чистое белье говорит о заботе к гостям и сотрудникам.

Профессиональное прачечное оборудование предлагает компания IntelHoReCa, сотрудничающая с надежными и проверенными производителями. Специалисты готовы оказать помощь при выборе агрегатов и ответить на любые технические вопросы. Продукцию реализует АО «ИнтелМед» (ИНН 7810185761; ОГРН 1027806869298). Юридический адрес: 191124, Санкт-Петербург Город, улица Новгородская, дом 23, литер а.

Подбор машинки для прачечной

Промышленные машины для стирки отличаются не только ценой, но и рядом определенных особенностей, спецификой и видами. Существуют также определенные критерии, требующие учёта для покупки хорошей техники.

Сначала выполняется расчёт приблизительного объема. Машины могут иметь загрузку до 250 кг сухого белья, а также способны работать в круглосуточном режиме. Существуют такие варианты оборудования:

  • универсальные модели с фронтальной загрузкой;
  • барьерные агрегаты для обеззараживания белья;
  • индустриальные устройства для больших объемов стирки.

К тому же для любого промышленного агрегата значение имеет скорость отжима. При выборе стоит обратить внимание на обороты барабана, а также остаточную влажность белья.

Особенности промышленных стиральных машин

Такие агрегаты выпускаются разными производителями. Только для удачного подбора нужно обратить внимание на специфику оборудования. Важной чертой, которая выделяет промышленную технику, заключается в загрузке сухого белья. В таком сегменте можно часто встретить модели, позволяющие выполнять стирку 100 и более кг белья, что неоправданно для домашней эксплуатации. Что касается гостиницы, общежития и прочих мест, здесь использование такого оборудования является рациональным. Также внимания заслуживает устройство стирального цикла. В промышленных машинах используется огромное количество программ.

Скорость стирки в промышленной машине достаточно высокая. Ведь в профессиональных прачечных присутствует строгий график работы. Надежность и долговечность промышленных машин также находится на высоком уровне.