ХК «Ак Барс» проиграл московскому «Динамо» (1:4) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте. После удаления защитника казанцев Кристиана Хенкеля своей возможностью в большинстве воспользовался Эрик О’Делл.

Богдан Якимов в середине второго периода увеличил преимущество бело-голубых. Третью шайбу в ворота Тимура Билялова забросил лучший бомбардир лиги Вадим Шипачев.

Одну шайбу отыграл Даниил Тарасов, который забил своему бывшему клубу. Джордан Уил на последних минутах при игре в формате 6 на 3 сократил отставание «Ак Барса» до минимума, но судьи отменили гол после видеопросмотра, зафиксировав игру высоко поднятой клюшкой у Пера Линдхольма.

Вскоре Уил ошибся в большинстве, и Шипачев оформил дубль, поразив пустые ворота. «Ак Барс» второй раз в сезоне проиграл «Динамо». 19 октября в Казани москвичи выиграли 5:4 ОТ.

Следующая игра «Ак Барса» состоится в Дубае против «Авангарда» 3 декабря. Это вынесенный матч КХЛ. «Динамо» в этот день дома примет «Барыс».

Казанцы занимают третье место в Восточной конференции (47 очков). «Динамо» поднялось на третье место на Западе, обойдя «Северсталь».