Сегодня «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» (3:2 Б) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. По ходу встречи казанцы проигрывали 0:2.

Хозяева открыли счет уже в начале первого периода, реализовав большинство «пять на три». Точный бросок нанес Егор Попов. В концовке второго периода «Нефтехимик» увеличил преимущество, вновь реализовав большинство. На этот раз ворота Тимура Билялова поразил Тимур Хафизов.

Отметим, что по ходу второго периода «Ак Барс» 3 раза играл в большинстве, но отличиться не смогли. В середине третьего периода казанцы отыграли одну шайбу благодаря Даниилу Тарасову. Буквально через минуту казанцы могли сравнять счет, но после видеопросмотра судьи определили, что шайба не пересекла линию ворота после броска Пера Линдхольма.

В концовке матча казанцы заменили вратаря на 6-го полевого игрока и смогли сравнять счет. За секунду до конца основного времени точный бросок нанес Кирилл Петров, не забивавший 8 матчей подряд.

В овертайме команды забить не смогли, хотя хозяева дважды подряд играли в большинстве, а в серии буллитов точный бросок Джордана Уила принес победу казанской команде.

В следующем матче «Ак Барс» 30 ноября на выезде сыграет с московским «Динамо». Нижнекамцы в этот день примут «Авангард».