Казанский футбольный клуб «Рубин» дома проиграл «Динамо» (2:3) в матче 16-го тура чемпионата России.

Счет в матче в середине первого тайма открыл Денис Макаров. Для полузащитника «Динамо» этот гол стал вторым в текущем сезоне. Напомним, что Макаров перешел в московский клуб из «Рубина» прошедшим летом за 8 млн евро. Однако уже через 12 минут полузащитник казанцев Солтмурад Бакаев сравнял счет.

В концовке тайма тяжелую травму получил полузащитник «Рубина» Михаил Костюков, который был вынужден покинуть поле на носилках. Его заменил Александр Зуев.

В начале второго тайма Гильермо Варела в своей штрафной нарушил правила на Зуеве. После этого в ворота динамовцев был назначен пенальти, который реализовал Андерс Дрейер. Датский полузащитник забил второй подряд гол в сезоне. Всего он забил уже 6 голов.

В середине тайма Георгий Зотов сыграл рукой в своей штрафной, после чего уже в ворота казанцев был назначен пенальти, который не реализовал Никола Моро. Но вскоре динамовцы сравняли счет игры. Гол ударом головой забил Фабиан Бальбуэна. За пять минут до конца основного времени Себастьян Шиманьски забил победный гол «Динамо».

«Рубин» набрал 22 очка в 16 матчах и занимает 9-е место в таблице РПЛ. Динамовцы с 32 очками остались на втором месте.

В следующем матче «Рубин» сыграет в гостях против «Нижнего Новгорода».