Если возникла потребность в поиске приложения, достаточно перейти в App Store (Эп Стор) и ввести в поисковой строке определенный запрос. Когда осуществляется поиск конкретного приложения, выбор должен коснуться варианта с хорошими внешними аспектами.

Как иконка влияет на выбор приложения?

Иконка является важной частью визуализации в App Store. Как правило, это наиболее запоминающаяся визуальная информация обрабатываются мозгом человека. Чтобы иконки под ios стали привлекательными, рекомендуется следовать таким рекомендациям.

Простота восприятия

Иконка не должна путать пользователя. Не нужно забывать о том, что они применяют определённые элементы и решения. Важно попытаться подать смысл в основных элементах приложения. В качестве примера хорошей иконки выступает понятное решение. Пользователь должен сразу разобраться, в чем смысл приложения.

Цветовое оформление

Если приложение выполнено в определенной колористике, не нужно использовать визуальные элементы, отходя от данного стиля. Таким образом, можно добиться упрощённого восприятия от приложения. Иконка должна отображать его возможности. Нужно правильно сформировать ожидание человека, когда он запустит программу.

Иконка не всегда является логотипом

Лого больше является брендом. Что касается иконки, по сути, она должна отражать содержимое приложения. Если же лого не является известным и не вызывает определенных ассоциаций, не нужно его применять в качестве такой заставки.

Следование тенденциям

Когда речь идёт о тематических программах, здесь существуют стандартные элементы, соответствующие для конкретного сегмента.

Сезон и праздники

Хорошим решением станет периодическое обновление иконки, приуроченное конкретному торжеству или смене сезонности. Не ленитесь добавлять различные ассоциативные элементы для максимального выделения. К примеру, под Хэллоуин актуальной будет иконка под тыкву или паутину, а под рождество – в форме снежинки или ёлки. Это укажет на то, что разработчик продолжает улучшать приложение, что обязательно отразиться на показателях конверсии в большую сторону.

18+