Часто выбор люстры может доставить те еще хлопоты, ведь современные потолочные светильники могут быть совершенно разных размеров, форм и дизайна. Также иногда возникают проблемы с подбором той или иной люстры для конкретного помещения с высокими или, наоборот низкими потолками. Как же подобрать люстру, чтобы она подходила к интерьеру комнаты и имела современный дизайн?

Выбирать люстры потолочные стоит, отталкиваясь от размера комнаты, применяя правило: чем шире комната, тем большего размера должна быть люстра. Если это прихожая, то для ее освещения будет достаточно небольшого светильника на 2-3 лампы. Если же выбранная комната – зал, то лучше всего будет смотреться лампа с большим количеством лампочек.

Виды люстр

Потолочные люстры могут быть разных стилей:

  • классика;

  • модерн;

  • Тиффани;

  • кантри.

Классические светильники всегда будут актуальны, несмотря на то, что существует большой выбор более современных моделей. Эти люстры не только освещают помещение, но и выглядят нарядно и утонченно. Светильники в стиле модерн сейчас на пике популярности. Такой стиль – это смесь классики новомодных веяний в дизайне. Это изящные линии и элегантность вашего интерьера. Светодиодные лампы пользуются популярностью в современных квартирах, офисных помещениях, развлекательных центрах, а все потому, что являются яркими и относительно экономными. Светильники в стиле Тиффани характеризуются своей роскошью и элегантностью. Такое оформление содержит преимущественно бирюзовые оттенки и легкие плавные линии. Светильник кантри– это теплота в интерьере, что добавляет домашнего уюта. Такой дизайн одновременно прост, но в то же время и интересный.

Одни из самых подходящих ламп для комнаты

Для прихожей потолочные светильники играют большую роль, поскольку они визуально увеличивают комнату. Стоит выбирать круглые лампы с ярким освещением. Для спальной комнаты отлично подойдут модели в стиле модерн с приглушенным или регулированным светом. Для кухни следует подбирать потолочные точечные светильники с теплым светом. Сложнее всего подобрать люстру в детскую: важным фактором является качественный свет, который не должен портить глаза ребенка, также стоит обратить внимание на дизайн, который понравится деткам. В ванную комнату можно приобрести потолочные плафоны, защищенные от попадания влаги. Размещайте светильник подальше от воды.

Важно также отметить, что если в вашей комнате натяжной потолок, то стоит отдать предпочтение моделям с лампами, которые смотрят вниз, чтобы не было чрезмерного света.

 ООО "Дом Электрики"

Адрес: 142002, Московская обл, г. Домодедово, мкрн. Западный, Текстильщиков ул, дом 2г, офис 312

ИНН: 5003091090

ОГРН: 1105003010474