Защитные уголки из гофрокартона являются относительно новым изобретением. В настоящее время упаковка такого типа применяется совместно со стретч-пленкой, поддонами, лотками и гофроящиками. Часто картонные уголки применяют для упаковки:

  • продуктов сельскохозяйственного и продовольственного назначения;

  • изделий листового или штучного типа;

  • крупной быттехники;

  • металлических и других изделий.

Уголки из картона выступают практичным и удобным решением. С их помощью можно добиться оптимизации логистических процессов, а также надёжно защитить содержимое паллет. На сайте www.sardiko.ru доступны к заказу защитные картонные уголки, тут можно приобрести качественную продукцию по выгодным ценам. Товары реализует ООО «Сарди и Ко» (ИНН 5078017104; ОГРН 1085010000239). Юридический адрес: 119571, Москва Город, проспект Вернадского, дом 109.

Особенности уголков из картона

Известно, что картон является легким и плотным материалом, поэтому перевозка либо хранение паллет будет безопасной. Целлюлоза, присутствующая в составе уголков, является экологичным материалом. Она проходит процесс прессования, с применением клеевого состава, подвергается формовке и сушке.

Особенности уголков из картона в том, что они имеют низкую стоимость, отличаются прочностью и стойкостью к деформациям. При помощи такой упаковки несложно выполнить фиксацию грузов до двух тонн веса. При минимальном количестве материала можно зафиксировать максимум предметов.

Варианты защитных уголков

При изготовлении изделий не используются клеевые смеси. Уголки удобны для выполнения паллетирования, обеспечивая надежную фиксацию. Что касается формы, здесь выделяются:

П-образные уголки. Обеспечивают защиту краёв транспортируемых предметов. С их помощью можно закрыть боковую часть изделия по всей длине и ширине, что обеспечит защиту от сколов и других деформаций;

Г-образные уголки. Обеспечат защиту от повреждений торцевых частей изделий, перераспределяя вертикальные нагрузки;

Сгибающиеся уголки. Изделия имеют специальные насечки, чтобы выполнить упаковку рулонных материалов. Сгиб картона выполняется по насечкам, сохраняя в целостности края рулонов.

Применение уголков позволит реализовать такие решения, которые сложно выполнить с применением любого другого упаковочного материала.