Монтаж отопления рекомендуется производить в теплое время после завершения основных строительных работ. К тому же это мероприятие рекомендуется доверить профессионалам, чтобы избежать сложностей с эксплуатацией оборудования.

Компания Современные Климатические Системы (СКС) организует отопление под ключ в Москве. В процессе работы используется оборудование проверенных производителей, а также качественные комплектующие. Как правило, эксплуатируется отопительная система на протяжении долгого времени, поэтому эту задачи по разработке проекта и монтажу стоит доверить профессионалам СКС. 

Отопление в частном доме

Процесс монтажа отопления обычно начинается с проведения коммуникаций. При этом возможна укладка труб в пол или в стены, к тому трубы можно пустить по потолку. Бывает и такое, что для прокладывания труб нужно выполнить бурение стен. В подобных ситуациях специалисты компании произведут проектирование отопления, учитывая существующие нормы и требования заказчика. Что касается монтажных работ, мастера выполнят небольшие отверстия при использовании специального инструментария, что позволит сохранить целостность поверхности стены.

Монтаж отопительного оборудования

Установка котла должна производиться согласно проекту. Для этого может использоваться как отдельное помещение, так и быть как функциональная комната дома.  При этом от типа и размера котла зависит итоговый вариант установки. Если используется достаточно мощный котел, к зданию применяются особые нормативы.

После завершения монтажных работ, наступает время проверки и запуска системы. Чтобы убедиться в качестве и надёжности всех элементов, выполняется нагнетание давления. После успешного проведения гидравлических испытаний выполняется запуск и настройка котла, чтобы впоследствии произвести наладку отопительной системы.

Проектирование вентиляции

В помещении любого назначения должна присутствовать вентиляция, в особенности это касается котельных и комнат, где установлено отопительное оборудование. К тому же качественный воздухообмен нужен не только, чтобы продлить срок службы помещения, но и для поддержания нормального самочувствия жителей. Поэтому проектирование вентиляции стоит доверить профессионалам sks7.ru.

18+