Огромное количество брендов, которые занимаются производством СЗР, являются гигантскими корпорациями. Они каждый квартал анонсируют новую продукцию и усовершенствованные технологии. Развитие АПК также демонстрирует весьма неплохую динамику роста по внедрению инноваций. К примеру, патенты по типу Pivot Bio (Пивот Био) используют возможности микробов, чтобы обеспечить весь урожай большим разнообразием питательных веществ, методики РНК-интерференции позволяют максимально точно менять ДНК, а такие системы, как AG-Data Integrator (ЭйДжи-Дэйта Интегрэйтор), помогают оптимизировать все работу в поле. Естественно, возможности в бизнесе бесконечны, но вот система профильного образования в российских вузах остается устаревшей. В основном студенты проходят обучение по советским материалам. Да, с точки зрения теории — это сильные материалы, но вот на практике они серьезно отстают от новых образовательных программ.

Выпускники достаточно редко приступают к работе сразу же после окончания университета. Обычно это связано с отсутствием централизованного и мгновенного доступа ко всей необходимой информации. Основная часть сведений для узкопрофильных специалистов доступна лишь на иностранных ресурсах или в печатном виде. Естественно, что-то все же можно отыскать в сети, но информация эта часто обрывочна и найти ее трудно. Эту глобальную проблему и решилась проработать компания Direct.Farm.

Уже не первый год компания работает над созданием актуальной и экспертной базы знаний для аграриев и фермеров. На платформе есть полезные сведения по животноводству, растениеводству и сельскохозяйственной технике. Это проверенные данные, которые может использовать абсолютно каждый специалист. Ресурс предоставляет справочные данные о породах животных, видах растений и сорняков, категорий сельхозтехнике. Также на сайте можно найти полный список заболеваний животных и растений и реальные способы лечения. Специалисты каждый день описывают большое количество профессиональных моментов, к примеру, при каких конкретно условиях развиваются те или иные болезни, как подобрать методы профилактики и лечения или поддерживать здоровое состояние видов и особей. Отдельное преимущество проекта кроется в классификации информации на основе почвенно-климатических зон.

Эксперты Direct.Farm быстро догадались, что платформа может стать отличным пусковым механизмом для других сервисов. Вскоре появилась идея оказания консалтинговых услуг агрономам и фермерам на полностью бесплатной основе.

Работает эта идея довольно просто. На сайте можно задавать разные вопросы по любым профильным темам. От обычных форумов и сайтов с опросами проект отличается тем, что ответы дают квалифицированные специалисты и эксперты. Каждый ответ публикуется в виде статьи или другого материала. Таким образом, фермеры экономят своим ресурсы и время на поиск качественной информации.

Сегодня сотрудники компании продолжают работать над увеличением и улучшением базы знаний. Кроме этого, специалисты разрабатывают и внедряют в сервис новые продукты, услуги и другие цифровые возможности.

18+