Прогулки по реке пользуются активным спросом. Это возможность интересно, увлекательно провести время, получить заряд бодрости и позитива, подышать свежим воздухом и вдоволь налюбоваться потрясающими видами. При этом теплоход может выступить не только транспортом для осуществления прогулок по водной глади. Многие компании и производители воспринимают его, как эффективный инструмент маркетинга. Реклама на теплоходе приобрела высокий спрос и активно расширяет географию. Давайте разберемся в предпосылках такой тенденции.

Теплоходы действительно можно назвать эффективной площадкой для рекламы. Почему так? Дело в том, что суда имеют значительные размеры. В этом случае можно разместить посыл, который сложно будет не заметить или проигнорировать. Кроме того, теплоходы постоянно передвигаются. Это гарантия того, что посыл увидят тысячи людей. Кроме того, реклама на теплоходах – это своеобразная новинка. Людям интересен такой формат. Возможно, этот факт сыграет положительную роль на этапе выбора товаров и услуг. Отдельно стоит отметить фактор доступности маркетингового канала.

Реклама на теплоходе – это инструмент, который многократно доказал свою эффективность и исключительность. Суда обычно перемещаются с небольшой скоростью. Поэтому проблем с тем, чтобы рассмотреть рекламную надпись с берега, не возникнет. Времени для этого будет более чем достаточно. Кроме того, не стоит забывать о том, что суда часто останавливаются и стоят по несколько часов в зоне видимости в крупных портах страны.

Теплоход можно облачить в фирменные цвета полностью или частично. Покупатель услуги может при желании задействовать все выделенное пространство. Теплоходы за день совершают несколько рейсов. Прогулки обычно продолжительные. Можно не сомневаться в том, что рекламное сообщение найдет свою благодарную аудиторию. Реклама может быть расположена на фасаде теплохода на протяжении нескольких месяцев. Все условия сотрудничества обсуждаются в индивидуальном порядке. При этом из выше описанного понятно, что вероятность окупаемости инвестиций довольно высока и более чем вероятна. Такая реклама смотрится интересно и масштабно. Она может повысить лояльность к бренду. 18+