Любое электронное устройство или прибор в основе имеет микросхему. Иногда выход из строя может заключаться в выгорании небольшого элемента, присутствующего на плате. Поэтому в большинстве сервисах предложат полную замену микросхемы. Только актуальной является ситуация, когда микросхемы нет в наличии или рассматривается специализированное оборудование. К тому же не всегда разумно переплачивать за приобретение новой платы, особенно если можно выполнить ремонт на компонентном уровне.

Специалисты компании Fixit (Фиксит) выполнят ремонт плат для промышленного оборудования на выгодных условиях, быстро и качественно. Территориально организация находится в Москве, но ремонт плат для промышленного оборудования и дорогостоящих устройств актуален для клиентов и из других уголков страны.

Компонентная пайка платы позволит выполнить ремонт оборудования, для которого непросто найти оригинальный модуль. Такой вариант ремонта является экономичным и достаточно качественным, в отличие от простой замены платы. Специалисты сервиса FixIt определят причину поломки платы любого типа, выполнят ремонтные работы в кратчайшие сроки и предоставят гарантию.

Плюсы компонентного ремонта очевидны. При выполнении процесса осуществляется замена не всего модуля, а только вышедших из строя деталей. Это позволит дальше использовать исправные элементы и не переплачивать за покупку нового модуля. У компонентного ремонта присутствует немало следующих плюсов: экономия и доступность; восстановление оригинальной платы. Как правило, на ней перегорают транзисторы, диоды и прочие элементы. Мастеру достаточно определит, какая деталь вышла из строя, чтобы произвести замену. Для этих целей используется пайка с применением технологичного оборудования.

Почему происходит поломка плат? Часто причиной повреждения электронного устройства выступают механические повреждения, влага и загрязнения, а также заводской брак. Определить тип проблемы с максимальной точностью можно только после проведения диагностических мероприятий. Часто ремонт платы предполагает не только замену элементов, но и устранение проблем, которые и привела к поломке.