Противопожарные двери – конструкции с одной или двумя створками, которые способны выдерживать воздействие пламени в течение определённого времени. Какого именно, зависит от характеристик изделия. Согласно действующим требованиям пожарной безопасности, огнестойкие двери по этому параметру разделяются на 3 типа:

  • 1 – устойчивость до 60 минут.

  • 2 – устойчивость до 30 минут.

  • 3 – устойчивость до 15 минут.

Рядом со временем фиксируются данные об отдельных свойствах двери. Каждому параметру соответствует буква:

  • E– нет отверстий, трещин, дверь целая.

  • I– конструкция не плавится и не деформируется от температуры.

  • W– не разрушается стекло.

  • S– не проникает дым и газ.

Как выбрать подходящий тип двери?

Подходящий тип двери необходимо выбирать, руководствуясь проектной документацией конкретного объекта. По ней будет ясно где именно должны размещаться противопожарные двери и какую маркировку они должны иметь.

Установка противопожарных дверей и других видов огнеупорных ограждающих конструкций в большинстве случаев обязательна для объекта. Если Вы затрудняетесь с выбором подходящих изделий, консультируйтесь с профильными специалистами и экспертами компании, где заказываете остекление.

Материалы профилей противопожарных дверей

Противопожарные двери изготавливаются из стали, нержавеющей стали или алюминия. Каждый материал придаёт изделиям специфические свойства.

  • Алюминий. Легкий и долговечный металл. В конструкциях служит до 30 лет. Часто используется для создания дверей с остеклением во всю створку для офисных и административных зданий. Поверхность алюминия можно окрашивать, анодировать или эмалировать в цвете.

  • Сталь. Весит больше и стоит дороже алюминия, служит до 50 лет. Поверхность требует декоративной обработки для защиты от ржавчины. Окрашивается или декорируется под медь, латунь или бронзу.

  • Нержавеющая сталь. Сплав с максимальным сроком службы. Не поддаётся коррозии. Дорогой материал. Поверхность шлифуется или полируется.

Производство противопожарных дверей

Проект дверей разрабатывается в конструкторском бюро компании, согласовывается с Вами и затем отправляется на реализацию.

Конструкции соответствуют техническим требованиям ГОСТ Р 57327-2016. Производство противопожарных дверей происходит на собственном современном заводе компании. В проектах используются комплектующие ведущих европейских и российских поставщиков профиля, стекла, фурнитуры и электронных решений – Schuco, Forster, Jansen, Татпроф и многих других брендов. Все работы проводятся под ключ. Мы имеем лицензию МЧС на монтаж огнестойкого остекления. Гарантия распространяется не только на сами двери, но и на их установку.

Получить персональное коммерческое предложение с расчётом стоимости конструкций, ориентировочными сроками выполнения проекта и другой полезной информацией можно у консультантов АФК Премиум. Оставить заявку на обратный звонок можно здесь.

ООО "АФК-ПРЕМИУМ"

Адрес: 420085, Республика Татарстан, город Казань, улица Гудованцева, дом 1а, помещение 206

ИНН 1658135305

ОГРН 1121690032551