Развитие личности — тема, которая интересует практически каждого. Статистика подтверждает: спрос на специализированные тренинги и вебинары в период пандемии возрос в разы. Сегодня даже курсы изучения иностранных языков не так популярны. В этой статье разбираемся, c чем это связано и кому из многочисленных тренеров можно доверять.

Что такое саморазвитие

Психологии объясняют, что личностный рост — то же самое, что и самореализация. Это процесс познания себя, путь к достижению желаемого и удовлетворенности собственной жизнью. Человек, который работает над собой, легче переживает трудные моменты, вступает в контакт с окружающими. Саморазвитие требует определенных усилий, но результат того стоит. Яркий пример — Антон Гломозда, основатель, идейный вдохновитель и тренер академии Akloni https://akloni-man.com/. Этот человек прошел путь от простого черниговского парня до успешного и самодостаточного мужчины.

Будущий эксперт в сфере саморазвития и межличностных отношений родился в небогатой семье. Родители — скромные учителя, небольшая квартира на окраине, постоянный дефицит — вот и все воспоминания о детстве. Уже тогда парень понял, что прислушиваться нужно только к себе, и поступил в школу с углубленным изучением английского и немецкого, а затем — в Киевский лингвистический институт (специальность «Переводчик»).

Прежде чем начать собственное дело, работал в районной газете, детском саду, агентстве по организации тренингов, выступал экспертом на ТВ. Однако в бизнесе ждали неудачи. В то время стресс, паника, усталость были постоянными спутниками. Но Антон взял себя в руки, углубился в тему саморазвития и открыл академию Akloni. На сегодня это один из ведущих центров, чья деятельность посвящена комплексному развитию личности.

Каких результатов можно достичь

В Akloni уверены: обращаться за помощью к тренеру необходимо, когда вы чувствуете хотя бы минимальный дискомфорт и недовольны собственной жизнью. Мужчинам предлагают действенные онлайн-продукты. Среди них:

  • «Эмоциональный интеллект». Практикум полезен тем, кто отмечает зависимость от обстоятельств и мнения окружающих, поддается влиянию и не умеет выражать свои чувства. Результат — навык управления своим эмоциональным состоянием, прилив энергии, умение убеждать;

  • «Как избавиться от неуверенности и поверить в себя». Комплекс уроков для достижения поставленных целей, самореализации, востребованности и успеха;

  • «Заговори, чтобы тебя услышали». Курс ораторского мастерства поможет достичь успехов в карьере, отношениях, любых переговорах.

Тем, кто не знает, с чего начать, помогут кураторы. Достаточно оставить заявку на сайте, чтобы специалисты подобрали подходящий курс. Там же можно ознакомиться с отзывами. Кроме того, на платформе доступны бесплатные статьи, видео, электронные книги и другие экспертные материалы от Антона Гломозды на актуальные темы. 

18+