Один из лучших подарков ребенку и взрослому – книга, которую можно преподнести по любому поводу или без него. Но удовольствие она доставит только тогда, когда в ней будут сочетаться интересное содержание и качественное оформление. Если кажется, что найти такую непросто, то стоит поискать на виртуальных полках книжного интернет магазина book24.ru, ведь здесь можно оформить предварительный заказ даже на такие издания, выпуск которых только планируется. А почитателям творчества конкретного автора представляется возможным заочно получить его автограф.

Чтение книг – жизненная необходимость

Книги играют в жизни человека немаловажную роль:

  1. В них собраны научные знания.

  2. Передают жизненный опыт.

  3. Художественные произведения доставляют эстетическое удовольствие.

  4. Литература развивает интеллект и способствует социализации.

Домашняя библиотека есть не у всех. Бывает, что и жизненные обстоятельства не всегда позволяют посещать общественные хранилища книг. К тому же современные издания практически не доходят до них. Не могут похвастать богатым ассортиментом и многие книжные торговые точки, работающие офлайн.

Современный интернет-магазин книг – это безграничные возможности для покупателей. В нем представлены все категории изданий, а сортируют их с учетом таких особенностей, как:

  • возрастные ограничения;

  • тематические группы;

  • имя автора;

  • серия.

К тому же сегодня многие книги представлены как в бумажном варианте, так и электронном.

У каждой книги свое назначение

Независимо от пристрастия к чтению, приходится обращаться к разным категориям книжек:

  1. Художественная литература открывает мир искусства, часто вырывает из реальности, порождает фантазии. Перечень писателей и поэтов настолько велик, что ни к одному из них нельзя применить характеристику «всеми любимый».

  2. Научно-популярные книги в понятной увлекательной форме рассказывают о научных открытиях и науке в целом.

  3. Детская литература – издания, к которым и авторы текстов, и издатели подходят с наибольшей ответственностью. Поскольку выбор огромный, удобнее это делать онлайн. В таком случае нет ограничений во времени и тематике.

  4. Учебная литература предназначена для дошкольников, учеников всех уровней, студентов, родителей. В образовательном процессе не обойтись без учебников, атласов, хрестоматий и пр. Для воспитателей, учителей, наставников есть методические пособия.

Есть также книги, посвященные рукоделию, кулинарии, садоводству, рыбалке и другим увлечениям. В них собран интересный опыт людей из разных эпох и стран. Это хорошее подспорье как новичкам в той или иной сфере, так и мастерам своего дела.

В книжных магазинах часто не только пополняют собственную библиотеку, но и выбирают подарки, сувениры, календари, канцелярские товары. Сюда стоит зайти даже просто ради интереса, чтобы узнать новые для себя имена или пополнить знания о библиографии любимых писателей.

ООО «БУК 24»

ОГРН 1197746255013

ИНН 7714443152

Юридический адрес

123308, г. Москва, ул. Зорге, дом № 1, стр.1, этаж 20, каб.2004

18+